彩库宝典,香港马会彩库宝典,香港官方正版彩库宝典,www.883002.com,www.tmokok.com

您的位置:主页 > www.tmokok.com >

网友向安徽省委书记举报传销窝点官方进行取缔

发布日期:2019-10-29 17:14   来源:未知   阅读:

  •   人民网北京6月3日电近期,一网友给安徽省委书记王学军留言,称自己一个朋友身陷合肥的一个传销窝点,自己求助很久依旧没有把朋友救出来。对此,合肥市委办公厅作出公开回应,表示经蜀山经开区打传办工作人员细致摸排,确认网友举报的地址是一个传销窝点。执法人员已将该窝点取缔,但在查处过程中未发现网友的朋友。合肥市委办公厅指出,如果网友今后如掌握自己朋友参与传销活动的详细信息,可直接提供给蜀山经开区打传办,并公布了联系电话。

      你好书记,我一个好朋友,在合肥市蜀山经济开发区山湖西区104房搞传销半年多了,我一直在救助到现在还没给我解救出来。我想问问王书记, 快点去解救一下吧?

      网友,您好! 您在人民网留言,反映蜀山区山湖苑西区104室存在传销活动。蜀山区回复如下: 针对您反映的情况,经蜀山经开区打传办工作人员细致摸排,确认山湖苑西区31栋104室系传销窝点。执法人员已将该窝点取缔,但在查处过程中未发现您朋友。 您今后如掌握您朋友参与传销活动的详细信息,可直接提供给蜀山经开区打传办(联系电话)。 感谢您的留言!

      公务员都有车补了 请问咱们事业单位还有参公管理的啥时候能有车补啊,都是一样上班的 咋就有区别了呢

      按照要求,公务用车制度改革分步实施,先进行党政机关及参公事业单位公车改革,随后进行非参公事业单位、国有企业及国有金融企业公车改革。目前,我省党政机关和参公管理事业单位的车改工作已经完成,公务交通补贴也已发放到位。前不久,中央公车改革领导小组下发了《中央事业单位公务用车制度改革实施意见》,我省正根据中央事业单位车改精神,结合省情实际,研究制定我省事业单位车改方案,尽早启动实施事业单位公务用车制度改革。

      王书记,你好。我是铜陵栖凤名城3号楼业主,请问我们何时交房?交房了是不是6路公交就会全部延伸过来?我们要求开发商兑现承诺。

      网友: 您好!看到您在人民网上给省委书记的留言后,中共铜陵市委十分重视,要求铜官区、市交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下: 1.关于交房时间等问题。经与开发单位铜陵市名流房地产开发有限公司联系,该小区3号楼预计在近期交房,小区配套设施也正在抓紧建设之中。 2.关于公交问题。为了方面该区域居民出行,目前已建成铜井路栖凤名城公交站点,部分6路公交车车次已延伸至该站点。今后随着该区域人流不断增加,将会逐步增加6路公交车班次。同时,在栖凤名城附近有4路、13路等公交车次可供居民选乘。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

      我是5年前舒城县南溪河综合改造拆迁户,于2011年就与舒城县政府下设的县土地储备中心签订安置补偿协议,条款明确我户按照家庭现有人口安置,地点紫荆园。该拆迁补偿协议中规定的每人每月150元临时租房费,政府一直履行至今,而我们也率先拆除房屋,同时也在被征收土地上签字,也就是双方都在严格按协议条款履行着自己的义务,证明了5年之久的拆迁协议是有法律效律的。但今年4月份县政府一纸分配公示以各种托词借口将包括本人在内的多位拆迁户分房取消,这是为哪般?我多次反映不给我处理。

      网友您好: 您给省委书记留言,反映南溪河改造拆迁安置问题,我们要求舒城县调查了解,现回复如下: 2016年4月份,舒城县启动了南溪河一期征迁户安置房分配工作,对群众举报的部分安置户安置人口不实、不符合安置政策等相关问题进行了调查和公示。公示后,部分群众反映强烈并上访。舒城县对此高度重视,安排由县安置房规划建设分配管理工作领导组牵头,县纪委、公安局、国土局、卫计委、民政局、土地和房屋征收管理局等相关部门参与,对南溪河一期综合改造工程补偿安置中存在的问题,依法依规开展纠偏纠错工作,近期将进行二轮公示。

      尊敬的领导您好,我是瑶海区百汇城市广场(星期八公社业主),房产证没着落我很着急,最近有消息说开发商和苏果超市协调有进展,房产证快要能办理了,请问是真的吗

      网友,您好! 5月23日,您在人民网留言,反映瑶海区百汇城市广场房产证长期未办问题,此前也有网友给省委书记留言反映,瑶海区已回复,请您参阅。感谢您的留言! 附:瑶海区回复意见 网友,您好! 4月14日,您在人民网留言,反映瑶海区百汇城市广场房产证长期未办问题。【画说道德模范】梁菲:一声承诺一生践,瑶海区回复如下: 由于该项目涉及多方诉讼,须待案件涉及问题解决后,由开发商港汇置业公司统一办理房产证。瑶海区一直高度重视和关注案件进展,已与法院多次就该项目进行协调。由于案件已进入司法程序,待省高院和瑶海区法院审理完毕,相关问题解决后,瑶海区将协调督促港汇置业公司尽快办理房产证。 感谢您的留言!

      书记您好!我是定远县的一名老师,工作近20年。我爱人2008年进入安医二附院超声科工作,我们夫妻分居近10年,请问:我能否调入合肥工作?

      人民网网友: 您好!看到您在人民网给省委书记的留言,我厅高度重视,认真研究办理。现将办理意见回复如下: 您反映的主要是我省事业单位工作人员异地有序流动相关政策方面的问题。 我省事业单位工作人员调动遵循以下原则:一是分级管理。根据原人事部《干部调配工作规定》精神,异地干部调配工作应由其所在单位的主管部门和所涉及地区的县级以上政府人事部门负责审批办理。二是协商调动。由调入单位和调出单位采用商调的形式开展,须调出单位同意调出,调入单位同意调入。三是要有编制。除政策性安置人员外,现有人员超过2012年底在编在岗人员基数的事业单位,原则上不予调入人员。解决夫妻分居等困难,应属可以办理人员调动范围。建议您向拟调入单位人事管理部门详细咨询。 感谢您对我们工作的理解支持,欢迎多提有益的意见建议。 若有进一步咨询的相关问题,请联系我厅人力资源市场处(62663181)。

      书记您好,肥西县上派镇巢湖西路,疾控中心对面棋牌室,吵死了,我们孩就快考试,您能在管管吗。110来就管一天又开开始吵,

      网友,您好! 5月9-23日,你们在人民网留言,反映肥西县上派镇巢湖西路棋牌室噪声扰民。肥西县回复如下: 针对你们反映的情况,县公安局安排治安大队、城关派出所民警进行了实地调查。巢湖西路属县城主要干道,道路两侧多为日杂、商贸门面商铺,其中棋牌室2家,经营者为残疾人,在棋牌室内打牌的多为中老年人。民警当场对经营者进行了批评教育,要求其遵守社会公德,严格按照规定经营,控制经营时间,管理好打牌娱乐人员,并告知如发现噪声扰民情况,将依法予以处罚。 下一步,县公安局将继续关注该处棋牌室经营情况,发现违法行为将及时打击,并加强对该路段的治安巡逻,对影响群众日常生活行为及时予以处罚。 感谢您的留言!

      尊敬的领导您好!长丰县杜集乡沛兴村有农民耕地被剥夺,乡政府不按事实处理有法不依,农民投诉无门。望领导过问。

      网友,您好! 5月24日,您在人民网留言,反映长丰县杜集乡承包地分配情况,此前给省委书记留言反映时,长丰县已回复,请您参阅。感谢您的留言! 附:长丰县回复意见 网友,您好! 4月8日,您在人民网留言,反映长丰县杜集乡承包地分配情况。长丰县回复如下: 2013年11月,杜集乡沛兴村周圩组28户村民召开会议研究决定:按1995年土地二轮承包分田人口对本村民组100余亩抛荒田进行重新分配。您姐姐当时因出嫁户口已迁出,未同意给她分配土地。 鉴于目前实际情况,经杜集乡政府协调,东黄村单门李组全体村民研究同意,给您姐的公公户分6口人田(其中包括您姐在内),将在下一轮国家土地承包时按政策调整。 经查,未发现沛兴村干部在2013年周圩组抛荒土地分配时违规操作占有农民承包地、冒领粮补等情况。 感谢您的留言!

      全椒县江海新城市广场附近很多店面都使用高音喇叭和音响招揽顾客,一直要响到晚上10点多钟,严重影响居民的生活和孩子的学习,噪音法明确规定禁止商业经营活动在室外使用音响器材或者采用其他发出噪声的方法招揽顾客,干扰周围生活环境。为什么我们向滁州市市长热线反映,给我们的答复是要到晚上9点后才可以反映呢?希望领导能重视、彻查此事,还我们一个安静的生活环境。谢谢! 同志们对摊贩叫卖的治理,你们辛苦了!城管局的领导说摊贩叫卖是他们管,店面噪音不是他们管。可是公安局接办的店面噪音问题店面不但没有减少,反而越来越多了。蛋糕房和染发管的声音从早到晚一直不变,是不是这两家店公安局有人呢?110来音响还在响人就走了,除了这两家比较典型还有江海购物中心等多家店面时常使用音响摆在外面招揽顾客,举报多次都不管用。我们被噪音包围了,孩子实在是没个安静的地方学习,工人阶层买套房不容易的,现在几十万买的房子不能说换就换了,不换也没办法住,孩子没个安静地方学习,心脏不好的人长期听这种重复的声音实在受不了。我这已经是第三次反映了,肯请领导再加大力度管治,尽快彻底解决此类问题。谢谢!

      尊敬的网友:您好!您于2016年5月25日在人民网给省委书记留言反映全椒县江海新城市广场附近噪音污染的问题,滁州市委主要领导高度重视,立即责成全椒县委认真调查处理。现将有关情况回复如下: 一、基本情况 全椒县秦岗叉路口位于全椒县城南新区黄金地段,此处的占道经营户多为下岗职工、陪读家庭人员和部分拆迁安置居民。 二、处理情况 1.全椒县市容管理工作人员每天正常下午下班时间为17:30,为解决网友反映的问题,全椒县市容管理第一大队采取错时值班,将执勤时间延长至晚上21:00,每班安排3人执勤巡查。同时为确保值班人员上岗期间履职履责到位,大队负责人还不定时到执勤点进行督查。 2.从4月11日起全椒县市容管理第一执法大队,克服人手不足、工作周期长等困难,将错时值班时间再次延长至夜间24:00。经过两天的值班值守及巡查走访,发现在此处利用外置喇叭招揽生意扰民的多是流动摊贩。全椒县市容大队将加强对此地流动摊贩的管理,要求经营户不得噪音扰民。 3.网友可随时拨打管理人员电话进行投诉,也可向执勤人员现场反映。拨打110电话时,公安部门对噪音扰民现象,按照《中华人民共和国治安管理处罚法》相关条款规定,进行处罚。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与全椒县城市管理行政执局联系。 联系人:王选胜,电话:。

      尊敬的王书记: 您好,向您反应一些基层学校的问题。 以我家人为例,在阜阳太和某乡镇任教。每周有二十节数学课要上,每天累的都说不出线,而且工资是后一月才发,并不是当月发。现在又提出均衡发展,加进各种素质拓展课例如多增加品德课、音乐课、综合、美术、阅读,体育课也增加了,只不过把原来课表上的数学课换成一个名字而已,以前就写一份数学教案,现在一个人写五份教案,但是上课还是数学课,就是因为上面提出相关的要求才变成现在这样。就因为她是班主任,所以这些课教案都要她写,为了上面的检查。现在考试也不允许了,也不叫考试,叫学情考察,还要把之前所有材料的涉及到考试的字全部改成学情考察。学生也不允许带资料进学校了,这就是为了减负。 1、对于基层教师的生活该如何保障,工资低、代课多,也没有相应的超额的课程的薪酬补贴,导致基层教师积极性不高,我也知道现在加大乡镇农村教育的投入,工资也在涨,但是和消费水平相比还有很大差距。 2、按理说事业单位工资都是当月发,为何她们都是次月才发,而且时有发错的,又该如何解决,有没有相应的监管?绩效是不是按年发?她们是按年发的。 3、最重要的是乡镇农村学校相应的配套设施不完善,教师不够,但是政策却没有考虑实际情况就发布并要求做到,但是哪有音乐老师、品德老师、综合老师、即使多增加的体育课也都是班主任在带,都是班主任一个人在带,一个人写教案,因为体育老师一周要上将近20节课;相应老师没有,却还要开课还要检查,流于表面,就是把课表课程名字改一下,就是让班主任写五份教案,试问有何意义?是不是有相应的老师,再开设相应的课程?脚踏实地、实事求是才是应该遵循的原则。

      网友您好,请把具体乡镇和联系方式表述清楚,以便我们安排有关部门进行调查。

      尊敬的省政府督查室领导: 我是一名我省基层在编民警,去年参加在职研究生联考考入西南政法大学,特咨询类似公安人员就读政法类在职MPA(双证)有无报销学费或其他补助政策……不胜感激!

      陈辉同志: 你在人民网省长信箱留言,咨询公安人员就读政法类在职MPA(双证)有无报销学费或其他补助政策的问题。我们多次与你联系,发现你并未留下真实电话,无法了解详细情况。省公安厅一直以来是鼓励干警在职学习的,关于学费报销问题,按照属地原则,建议你向所在公安机关政治部门咨询。如有疑问,也可与省公安厅教育训练处联系,联系电线日

      省长您好 怀远县包集镇政府在去年街道整修完成后,以街道整治为由,向鞋服商贩收取三干元人民币(三米长)。又做了小吃车以四干元两米长强行租给商贩,不租小吃车就不让摆摊。在修街道以前收费是每三米每年七百二,现在收三四干。这是乱收费。 而且在规化小吃的最繁华的地方私下卖俩个人,让其卖水果。科幻恐怖解谜手游《星际扩散》...现在的包集街道比修整前还要脏,乱,差。商贩无法正常卖买做生意。在规化的地方私关系户,街道治理不正规。整修街道是政府为人民做的一件好事,而现在包集镇政府把它变成一颗摇钱树。肯请领导给于调查,让我们的商贩能正常做生意。

      尊敬的网友: 您好!您在人民网上给安徽省李锦斌省长留言,反映怀远县包集街道管理收费的问题。蚌埠市政府主要领导高度重视,要求怀远县调查核实。现将有关情况答复如下: 为加快美丽乡镇建设,为群众创造安定、有序、规范的生活经营环境,怀远县包集镇研究决定采取市场化运作方式,委托物业公司对街道的卫生环境、经营秩序进行统一管理。通过走访和召开座谈会,在充分征询经营户意见的基础上,物业公司制作一批不锈钢封闭式小吃摊位,划定固定地点实行集中经营,本着公平自愿的原则,由物业公司与经营户签订摊位租赁合同,按统一标准收取费用,费用含摊位押金1000元、租金1800元及卫生费1200元,合计4000元/年。目前,原脏乱差的市场环境得到改善,交通秩序也进一步好转。 谢谢您对我们工作的关心与支持。如有不清楚的地方,请与怀远县包集镇政府联系。

      2016年省级主要领导迎来第二波调整日前,中共中央决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。此次调整是今年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,中央密集调整地方省级领导职务,数十名省级党委常委职务发生变动。【详细】